欢迎访问潮州市教研网网站!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置 : 首页 > 物理
物理
2018年物理竞赛获奖名单
来源 : 本站原创 发布于 : 2018-10-31 浏览量 : 544

 

 

 

2018年物理竞赛获奖名单

 

 

姓名

就读学校

指导教师

奖项

省奖

蔡梓哲

潮州市金山中学

夏佳

一等奖

省二等奖

林子广

潮州市金山中学

夏佳

一等奖

省二等奖

陈迎冬

潮州市金山中学

夏佳

一等奖

省二等奖

薛程宝

潮州市金山中学

夏佳

一等奖

省二等奖

魏烁堃

潮州市金山中学

夏佳

一等奖

省三等奖

陈澍浚

潮州市金山中学

章幼芬

一等奖

省三等奖

陈煜淳

潮州市金山中学

夏佳

一等奖

省三等奖

马锦贵

潮州市金山中学

李润鹏

一等奖

省三等奖

岑宗曦

潮州市金山中学

魏敏

一等奖

省三等奖

朱泳标

湘桥区南春中学

李清梅

一等奖

吴惠龄

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

一等奖

郑泽鑫

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

二等奖

林培桐

潮州市金山中学

李润鹏

二等奖

连斯诺

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

二等奖

林杰海

潮州市华侨中学

王热锋

二等奖

张铭洋

潮州市金山中学

夏佳

二等奖

陈嘉育

潮州市金山中学

李润鹏

二等奖

苏梓涵

潮州市华侨中学

陈海涛

二等奖

郑荣彬

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

二等奖

施永佳

饶平县第二中学

陈旭钿

陈礽生

二等奖

林任权

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

二等奖

陈焕钿

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

二等奖

余晓温

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

二等奖

林涵

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

二等奖

丁浩源

潮州市金山中学

陈晓漩

二等奖

余丹迎

饶平县第二中学

李文波

熊根发

二等奖

黄瀚

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

二等奖

邱健泽

饶平县第二中学

李文波

熊根发

二等奖

张国源

饶平县第二中学

李文波

熊根发

二等奖

张赐煜

饶平县第四中学

詹易凡

二等奖

林炯

潮州市华侨中学

曾汝丽

二等奖

余墅

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

二等奖

刘凯盛

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

二等奖

张骏鹏

饶平县第二中学

李文波

熊根发

二等奖

蔡庚易

潮州市金山中学

夏佳

三等奖

陈炜鸿

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

三等奖

郑哲

潮州市华侨中学

蔡泽鑫

三等奖

陈灼滔

潮州市金山中学

陈美娟

三等奖

陈树强

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

三等奖

张烘焜

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

三等奖

吴钰佳

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

三等奖

林李聪

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

三等奖

黄婉稀

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

三等奖

孙泽桂

潮州市华侨中学

苏幼娜

三等奖

郑嘉齐

潮州市华侨中学

蔡泽鑫

三等奖

吴梁

饶平县第二中学

陈旭钿

陈礽生

三等奖

文钊跃

饶平县第二中学

黄少辉

余德浩

三等奖

张子洪

饶平县第二中学

李文波

熊根发

三等奖

吕佳彦

饶平县第二中学

卓文静

李文波

三等奖

黄瀚城

饶平县第二中学

陈旭钿

陈礽生

三等奖

柯钶

潮州市金山中学

李润鹏

三等奖

董升

潮州市金山中学

陈美娟

三等奖

陈铱楦

潮州市金山中学

魏敏

三等奖

陈娉影

潮州市金山中学

李润鹏

三等奖

郑普钺

饶平县第二中学

陈旭钿

陈礽生

三等奖

黄培杰

饶平县第二中学

李文波

熊根发

三等奖

罗炫

饶平县第二中学

李文波

熊根发

三等奖

陈晓烁

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

三等奖

张悦

饶平县第二中学

熊根发

陈旭钿

三等奖

林仕涛

饶平县田家炳实验中学

郑秋顺

三等奖

黄绵

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

三等奖

许雍

饶平县第二中学

卓文静

李文波

三等奖

张新颖

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

三等奖

杨奕涛

饶平县第二中学

陈旭钿

陈礽生

三等奖

李家城

潮州市金山中学

李润鹏

三等奖

黄正楠

潮州市金山中学

李伟钊

三等奖

沈署程

饶平县第二中学

李文波

熊根发

三等奖

刘欣琳

饶平县第二中学

余德浩

余丹玲

三等奖

陈思桐

潮州市高级中学

陈小燕

王馥丹

三等奖

江沐鸿

饶平县第二中学

卓文静

李文波

三等奖

洪逸钦

潮州市高级中学

李宛真

陈小燕

三等奖

陆培坤

潮州市高级中学

王浩

王馥丹

三等奖

李晓斌

饶平县第二中学

余德浩

余丹玲

三等奖

林 哲

饶平县第二中学

李文波

熊根发

三等奖

陈楷燊

潮安区龙溪中学

吴晓丹

三等奖

刘鲁楠

潮州市金山中学

夏佳

三等奖

王妮

饶平县第二中学

余德浩

吴兴家

三等奖

袁德瀚

潮州市金山中学

陈美娟

三等奖

邓培畅

饶平县第二中学

陈礽生

卓文静

三等奖

李镕康

潮州市金山中学

李伟钊

三等奖

郑延毅

潮州市华侨中学

杨洁琳

三等奖

 

 

潮州市教育学会

2018年10月

0
版权所有:潮州市教育局 2017 All Rights Reserved
办公地址:广东省潮州市潮州大道中段 联系电话:0768-2805013
粤ICP备17131566号-2
网站标识码 4451000002
粤公网安备 44510202000114号