欢迎访问潮州市教育局!
所有人的教师资格证书都需要定期注册吗?
来源 : 本站原创 发布于 : 2017-11-23 09:27:20 浏览量 : 1889

所有人的教师资格证书都需要定期注册吗?

 答:不是。教师资格定期注册对象目前仅限于公办普通中小学、幼儿园和中等职业学校在编在岗教师,相同类型民办学校的在岗教师是否纳入注册范围由省级教育行政部门确定。中小学教师资格定期注册工作现仍处于试点阶段,试点省份根据自身情况划分注册试点地区、学校和对象。相关教育行政部门根据要求制定本地区定期注册制度试点工作方案,被工作方案纳入注册范围的人员必须参加注册,未纳入注册范围的人员无需注册,其教师资格证书仍然有效(中国教师资格网公告公示栏目中的《关于不属于教师资格定期注册对象的教师资格证书有效期问题的说明》)。


0
版权所有:潮州市教育局 2017 All Rights Reserved
办公地址:广东省潮州市潮州大道中段 联系电话、投诉电话:0768-2805013
粤ICP备17131566号-2
网站标识码 4451000002
粤公网安备 44510202000114号